Логово Зергов

для общения стаи!
Текущее время: 03-05, 14:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: осторожно,политика
СообщениеДобавлено: 02-04, 10:12 
Не в сети
Overlord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 11:46
Сообщения: 741
В городе Кировске Мурманской области 25 марта местный предприниматель, владелец четырех продуктовых и двух книжных магазинов Иван Анкушев убил главу администрации города Илью Кельманзона и начальника жилищно-коммунального управления Сергея Максимова, после чего покончил с собой.

Всего за 10 дней до убийства Анкушев публикует в «Мурманском вестнике» статью о влиянии кризиса на малый бизнес, озаглавленную «Мужики! Что же вы делаете с Россией?!». В ней обсуждается резкий рост тарифов на водоснабжение (на 10%), коммунальные услуги (на 20%) и особенно на электричество (вдвое). Дополнительные издержки либо перекладываются на покупателей, что становится одним из факторов инфляции, либо приводят к банкротству бизнеса.


Чиновники были предметом особой ненависти Анкушева. Он арендовал помещения под свои магазины у муниципалитета, а манипулирование арендными ставками, как известно, является одним из наиболее распространенных способов допущения к локальному или региональному рынку желательных для властей предпринимателей и выталкивания тех, кто неугоден. И при долгосрочной, и при краткосрочной аренде договор предусматривает возможность одностороннего пересмотра арендной платы вне зависимости от условий, в нем оговоренных. Почему договоры аренды заключаются с одними, а не другими предпринимателями, а также почему ставки аренды даже в пределах одного небольшого муниципального образования варьируются в весьма широких пределах — эти вопросы для предпринимателя являются табу. Задавать их — верная дорога в стан неугодных власти. Январь стал для Анкушева помимо всего прочего и месяцем пересмотра — на 40% и выше — ставок аренды.

полная версия

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/04/02/189137

статьи этого человека:

http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=20080315442


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 10:16 
Не в сети
Overlord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 11:46
Сообщения: 741
довели человека.
и вот именно по этому столько ора и истерических криков против легализации продажи короткоствола.
эти суки просто боятся, что люди начнут их стрелять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 11:02 
Не в сети
Lurker
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 15:45
Сообщения: 385
По поводу короткоствола.. Я не уверен, что хочу видеть, как детишки в школе под окном отстреливают друг друга как в штатах например..
И поэтому я тоже против подобных вещей.
А чиновники... Надо просто как в арабских странах. Руки отрубать за воровство. И за взяточничество тоже.. И будет всё куль.. Но кто же такие законы примет. Если принимающие их тоже берут на лапу..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 12:41 
Не в сети
Mutalisk

Зарегистрирован: 09-12, 14:26
Сообщения: 254
А что мешает детишкам бодро резать направо и налево кухонными ножами например?
У нас вообще имхо государство как система такими темпами может скоро превратиться в паразитическую надстройку с минимум функций. Потихоньку будут пилить гос.бюджет, на все остальное наплевать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 14:23 
Не в сети
Overlord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 11:46
Сообщения: 741
Zyto

А причем тут дети? Детям и алкоголь продовать нельзя точно так же.
Ты и сейчас можешь, если захочешь, пройти коммисию,получить разрешение на ту же Сайгу, и пойти разобраться в школу/институт/куда захочешь. Но что то мы таких примеров не видим.
А видим, и слышим, мы только то, что нам говорят говорящие головы из телека. А они говорят только о страшный трагедиях в школах. В которых гибнет менее 10 человек.
И что? В автокатастрофах гибнет более 100 тысяч ежемесячно. Для сравнения - 70т. погибших от тероризма.Даже не за год.
Запретить нахер автомобили?
А про статистику грабежей и разбойных нападений? Изнасилований и убийств? Нет, про нее не говорят.
Проблема то в том, что даже легализация ношения оружия ничего не решит - без изменения законодательства.
По которому ты можешь защититься кулаками только если на тебя напали с ножом, ножом только еслит напали с пистолетом.
Самозащита - право любого человека.
У нас - этого права нет.
Поэтому, как мне говорил один человек занимающийся юр.практикой - если ты кого то замочил при самообороне - беги. Потому что скорее всего ты будешь признан виновным.
Это в корне неверно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 15:53 
Не в сети
Lurker
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 15:45
Сообщения: 385
Я о детях, вот к чему.. Представь, что у тебя дома есть огнестрел. И есть дети. И ты видимо примешь некий комплекс мер, чтобы дети не добрались ни в коем случае к оружию. И если и добрались, то не было чем его зарядить, ну и т.п. А кто-то просто купит и не станет заморачиваться.. А дети они такие.. Непредсказуемые.. И дети, это не 7-10 лет. Это я считаю лично, лет до 18-20. И кто знает что и кому взбредёт в голову.
И я лично считаю что америкосы валят друг друга в школах не только потому, что с головой не порядок. А ещё и от общедоступности оружия.
Насчёт катастроф и терроризма, всё верно. НО! Катастрофы - несчастный случай, стрельба в школе, это врядли то же самое.
Самообороны случаи у меня были, и мну был прав, коим меня и признали, хоть и я никого не убил в процессе. Хотя возможно повезло просто.

Спейсмен, а кухонным ножом не валят, потому, что это тупо "неинтересно". Согласись, что нужно иметь некий навык им владения, чтобы успеть положить ножом 5-10 человек, прежде чем тебя скрутят. А вот из калаша например, который стоит всего 800у.е. за штуку, без разрешений, уже совсем всё просто. Хватит навыков полученных на НВП, и стрелять намного веселее, чем резать.. Хотя тут кто как )))

Статистику всего перечисленного ВерВульфом, мона найти при желании.. Никто особенно её не скрывает.. Однако она весьма печальна. И очень похожа по динамике на фильмы "антиутопии". Так, что наверное в ближайшем будущем, мы где-то там и окажемся..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB