Логово Зергов

для общения стаи!
Текущее время: 03-05, 13:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Флуд про пиратки и лицензию
СообщениеДобавлено: 24-03, 10:47 
Не в сети
Overlord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 11:46
Сообщения: 741
Ну собственно вот.
Позиция Вассера ясна, но какая то она черезчур жесткая :)

Рассмотрим пример с игрой Империя Тотал Вар.
Которую я вчера купил. Вот стим как сервис в принципе удобен. И решает проблему пиратства,и предоставляет цифровую дистрибуцию.
Но. Вот как быть например если я хочу в свою игру погонять на другом копме - на ноуте, без инета?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 11:09 
Не в сети
Lurker
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 15:45
Сообщения: 385
Качаешь кряк, к своей лицухе, и велкам )))
А по сути, да. Всё через 1 место )))

А наиболее мне подходящая позиция, это - скачал, погамал, если нуна что-то что нормально работает только в лицухе, то её можно купить, раз игра понравилась. А кино не покупаю совсем.. Всё или качается, или в кино ходится. Музыка только качается ) Что там ещё? Софт. Софт весь, за исключением Каспера у мну левый. Ибо всё это покупать - разорение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 11:52 
Не в сети
Overlord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 11:46
Сообщения: 741
Да, Тотал Вар че та меня зацепил :)
Когда вчера часа в 2 ночи на меня напал Дагестан с Грузией - это было забавно :)))
Хотя если честно - есть минусы и много. Особенно в боевке.

Софт кстати - вот если посчитать - не такое уж разорение.
В том смысле - что дома я на компе почти не работаю - только гамезы, инет, музыка и фильмы.
И для всего этого - не так уж много прог нужно.
У нас просто стоит куча всего лишнего - потому что можно скачать.
А так- все заменить не проблема.
Тот же фотошоп возмем. Ну нафига он мне? Я все равно 80% его функционала не использую.
Если чесно - хвататет и Пикасы. Фотку повернуть,поменять размер, порезать и тд.
Чуть побольше - ставишь Гимп и все.
Офис - дома Опен Офис за глаза хватит.
Диски писать, кодить, смотреть - Нера+винамп+лайтАллой(для нас бесплатно).
Собственно и все - что я забыл?

Так что вся эта проблема - пиратство, Производители Теряют Деньги, Грабеж, Огого!
Все это высосано из пальца. Нифига они не теряют- потому что недополученной прибыли тут в лучшем случе 30% от заявленной. А то и меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 11:59 
Не в сети
Lurker
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 15:45
Сообщения: 385
Ну винду то купить придётся )) Ибо линухоподобные оси, для мну не вариант. А это уже немало денег.
Антивирь, Фаер, Почтовик, хз чё там ещё.. Но тут вопрос не в том нуна или нет, и есть ли бесплатный аналог. А в том, что привычка есть некоторая к прогам. Я вот не юзаю Фотошоп, но юзаю ACDsee, а он уже платный. Но он для мну удобный. есть какой-то почтовик вместе с фаерфоксом, но я привык к The BAT, ну и т.д.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 22:34 
Не в сети
Defiler

Зарегистрирован: 07-12, 22:09
Сообщения: 144
Ну привычки можно и переучить. Я вот тоже потихоньку переползаю на бесплатный софт, так для ознакомления пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 10:01 
Не в сети
Lurker
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 15:45
Сообщения: 385
Ну... Как сказать.. печально, но Бесплатной винды не бывает. Хотя по идее да. Мы привыкли экономить на всём в стране. И типа если мона поставить всё на халяву, то чего тут ещё платить то?
А так, то в цену собранного компа в теории входит и операционка ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 10:30 
Не в сети
Overlord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 11:46
Сообщения: 741
Ну на одном компе у меня лицензия можно сказать- на ноуте. Другое дело что висту я снес нахер. Но за операционку я заплатил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 18:52 
Не в сети
Mutalisk

Зарегистрирован: 25-01, 11:38
Сообщения: 241
Werewolf писал(а):
Позиция Вассера ясна, но какая то она черезчур жесткая

абсолютная беспощадность. никакого гуманизма! :)
Werewolf писал(а):
Собственно и все - что я забыл?

windows :)
Werewolf писал(а):
Диски писать, кодить, смотреть

cdburnxp
superconverter
да много всего есть :)
Zyto писал(а):
но юзаю ACDsee

FastStone

Werewolf писал(а):
Так что вся эта проблема - пиратство, Производители Теряют Деньги, Грабеж, Огого!

я хотел что бы Вы посмотрели на это с другой стороны. не то что ты отнимаешь у когото бабло, а то что ты берёшь бесплатно то что тебе не принадлежит. и само отсутствие понятия не брать чужое - вот чо должно напрягать на самом деле. как говориться - Кто без греха то путь первый бросит камень :)
Zyto писал(а):
А так, то в цену собранного компа в теории входит и операционка

и кстати платим деньги покупая брендовое железо, а не экономим, покупая NoName.
Werewolf писал(а):
Другое дело что висту я снес нахер
У тя должен быть DownGrade c висты на ХП. правдо есть ньюансы

_________________
Revolutionaries wait
For my head on a silver plate
Just a puppet on a lonely string
Oh who would ever want to be King?



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 21:53 
Не в сети
Lurker
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 15:45
Сообщения: 385
И что? ФестСтоун полный аналог АйСиДиСи? ))
Понятие чужое, очень растяжимое. Ты же ходишь по асфальту, а он чей? Но не платишь ведь за это таджикам которые его укладывали? ) А вот Метро платное. Почему? Проводим аналогию. Почему за линух не надо платить, а за Винду надо? Потому что так дядя Билли хочет?
А ты будешь платить, если вдруг Мэр города решит брать плату за проход по улице?

Единственный комп в сборе, был мой первый комп. Как оказалось в последствии, собран на материнке "Формоза" (кто имел "счастье" общаться, тот мну поймёт), и был ни разу не брендовым.
Всё остальное я собираю сам, на MSI, ABIT, AMD, Seagate, WD, Samsung, Corsair, ThermalTake, Asus и подобном. Где тут ноунейм, я хз.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 23:17 
Не в сети
Overlord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-12, 21:44
Сообщения: 621
Про Стим, насколько я помню, там есть замечательная функция - сделать резервный архив. То есть там, где игра установлена, делаем ее резервную копию из меню стима, а на ноуте надо только акаунт стима зарегистрировать. Вот не помню точно, и-нет при этом нуже ли? Ну, учитывая, что сам клиент стима я с флешки установлю, и архивные файлы игры перекину так же, далее в стиме выберу - восстановить из архива игру, и - вуа-ля! - ничего качать не надо, играем в лицензию игры в Офлайн режиме! Я так на работу носил свой Халф-Лайф 2 чтобы в редакторе поработать!
Про опен сорс и Линукс. Линукс пишут и дописывают энтузиасты, причем они ОБЯЗАНЫ предоставлять исходный код, с целью его последующей доработки или заимствования другими разработчиками. То есть, если я сплел прикольное макраме, и просто отдал его Зито, при этом сообщив что, пользуйся как хочешь, хочешь пару узелков посмотри как завязано, хочешь орнамент целиком куда-нить вставь, нивапрос! Тока укажи, что у меня позаимствовал это и все!
С Виндоус совсем другая тема, люди делали работу, и хотят получить за нее денег., так как кроме этой работы другого они ничего не делают, а жить им на что-то надо. Они назначают за свой труд цену.
Таджики за укладку асфальта получают зарплату. Но асфальт не требует обслуживания, при разрушении его заменяют новым и все. Метро – целый комплекс, со сложными механизмами требующим каждодневного обслуживания, и структурами, требующими присутствие рабочих, которым необходимо выплачивать заработанную плату, так как они не имеют возможности заниматься чем-то еще, а жить им на что-то надо. По этому мы платим за метро и не платим за асфальт. Хотя, если мы платим налоги, то и за асфальт мы платим.
Вот как-то так.
Суть-то реально в том, что размыто само понятие «брать чужое нельзя». Если нам не платят за работу, мы возмущаемся, но почему-то готовы не платить за нее другим. Тут конечно можно поспорить о политики софтопроизводящих компаний и их руководства. Но это уже, немного другая область.
По поводу нонейма, Вассер как раз и говорит что «экономщик-то» не экономит почему-то на железе, не покупает дешевый нонейм.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 23:40 
Не в сети
Lurker
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 15:45
Сообщения: 385
Много нафлудил ))
Итак )

Про метро и асфальт. Мы когда платим налоги, они являются составляющей частью бюджета страны. И из него выделяются средства и на асфальт и на метро. Итак внимание вопрос. Какого х...я я плачу за метро? Если оно проплачивается из бюджета тем не менее.. Асфальт меняют, и это мона назвать "обслуживание". Я согласен, что звучит это всё бредово, но люблю словоблудие знаете ли ))

Насчёт "брать чужое нельзя". Кто мешает с частных лиц не брать плату за пользование? А наживаться на других таких же конторах и корпорациях, которые покупают этот самый софт, и в которых гораздо проще проверить его лицензионность.. А не загребать лопатой бабло, и платить миллиардные штрафы потом и не париться )) Мелкософт тот же кстати, уже вагон бабла заплатил антимонопольному комитету, но помоему им просто похъ, ибо бабла всё равно вагон. Хотя да, это перетекает в область словоблудия опять же, о политике компаний. Однако на мой взгляд это всё очень связано. То же мона сказать и о фильмах. Никто не мешает сгребать бабло в кинотеатрах, и оставить в покое людей, которые качают кино.. Выкладывать его просто через пару недель после начала проката фильма. Думаю к этому моменту уже бабло отбито, и заработано сверху. И кстати всякого УГ станет намного меньше, потому что невыгодно будет кино такое снимать. И софт тоже кстати ))
С другой стороны, есть конторы софтостроительные, которые ориентированы только на рынок домашний. Правда сходу чёт ничего на ум не приходит... Но наверняка есть. Я к тому, что они не будут получать бабло совсем.. Но это в общем-то частные случаи..

По поводу ноунейма. Я что-то покупаю, чтобы оно работало, и не приносило проблем. Нелицензионная винда, мне проблем не приносит. При установке крякнул, ключ родил рабочий, и порядок. И моя виста уже год живёт обновляется, и всё у нас с ней хорошо ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 23:43 
Не в сети
Defiler

Зарегистрирован: 07-12, 22:09
Сообщения: 144
Да тут больше дело в ценовой политики, если не завышать цену то люди будут деньги платить, чтобы не было мороки с кряками и прочим.
А если нужна прога которая стоит дороже чем он комп свой собрал тут уже человек задумается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 23:46 
Не в сети
Mutalisk

Зарегистрирован: 25-01, 11:38
Сообщения: 241
+1 cybershy

_________________
Revolutionaries wait
For my head on a silver plate
Just a puppet on a lonely string
Oh who would ever want to be King?



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 23:53 
Не в сети
Lurker
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 15:45
Сообщения: 385
Horir писал(а):
Да тут больше дело в ценовой политики, если не завышать цену то люди будут деньги платить, чтобы не было мороки с кряками и прочим.
А если нужна прога которая стоит дороже чем он комп свой собрал тут уже человек задумается.


Какая такая прога например? ))
Хотя сразу приходит в голову "Автокад", который нуна бауманцам например. Есть халявный вроде аналог "Компас" но я не уверен в его халявности. А Автокад некислых денег стоит. Но курсачи сдаются на бумаге, + дискета раньше, сейчас наверное флешка с Автокадовским проджектом.

О кряках. Я смотрел вот на аутпост. Хотел купить. Ибо на 3 компа лицуха стоит 1200р вроде. Пожизненная причём. А поставив его, нашел ключ, который на 300 дней и его уже 2 недели не блочат. Внимание вопрос. Зачем морочиться с покупкой, если проще найти за 2 минуты ключ. ( на самом деле быстрее. Я просто взял его из чьего-то релиза аутпоста на ннм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 00:11 
Не в сети
Overlord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-12, 21:44
Сообщения: 621
По-моему, метро давно уже на самообеспечении... Они теперь ни к городскому транспорту не относяться ни к железным дорогам. Это давно еще тема была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB