Логово Зергов

для общения стаи!
Текущее время: 03-05, 15:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 00:15 
Не в сети
Lurker
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 15:45
Сообщения: 385
Правительство Москвы, даёт Метро бабло на постройку, развитие, и ремонт. Кто что кому платит, я хз.

В кино будут ходить так же как и сейчас ходят. И ничего не изменится. Потому, что я туда иду посмотреть кино на большом экране, с клёвым звуком, а не кино "лицензионное". Пиратских киношек нету просто )))
А качают фильмы сейчас наверное все, у кого есть инет. Так что, думаю изменится только то, откуда народ это будет качать..

По идее, в лицензионность, входит ещё и понятие "техническая поддержка" А это не только обновления, но и вскрытие мною мозга сотрудникам. Я этого не получаю. Соответственно продукт не лицензионный по сути.
Я тока не совсем понимаю, почему же это так напрягает то? Что она лицензионная, но я её не купил. Я её и не воровал. Я её взял у воров, которые её бесплатно мне отдали. Формулировка вроде верная ))
Робингуда вроде никто не пинал кроме богатых парней, у которых он бабло тырил. А тут чёт разошлись ) есть правда подозрение, что кто-то тут занимается софтостроительством.
В случае софта, своровал, это "приехал в Редмонд, стырил исходники Win7 например, скомпилил, и продал как винЗитоЭдишн"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 00:50 
Не в сети
Overlord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-12, 21:44
Сообщения: 621
Zyto, то ли ты реально нихуйа не понимашь, то ли прикалываешься. Тови ответы в оснвоном сводятся примерно к следующему - "а ты нихуйя не прав, потомучта у меня есть лазерный принтер"
Асфальт не меняют каждый день.
Сколько контор, а сколько частных лиц? Если было бы невыгодно наживаться на частных лицах, никто бы этого не делал. Вывод, это выгодно, несмотря на то что «проще за 2 минуты скачать». Зито, по-моему, ты ни разу не настраивал компьютер пользователям далеким от компьютеров, в общем. Приведу аналогию с автосервисом. Я в машинах понимаю очень мало. И если мне скажу что надо купить «задний лонжерон на средней ложноножке» для снижения риска перевернутся на трассе, я, скорее всего, поведусь. В то же время, какой-нить стритрейсер, за день оттюнингующий любую тачку в своем гараже мама не горюй, будет считать меня лохом, так как аэродинамика моего авто и так не дает ей перевернуться. Суть в том что, во-первых, за невежество надо платить, во-вторых, не все специалисты во всем.
Интересно, откуда у Майкросовт вагон бабла, если проще скачать к винде кряк? Где-то тут косяк в рассуждениях.
Zyto писал(а):
Внимание вопрос. Зачем морочиться с покупкой, если проще найти за 2 минуты ключ. ( на самом деле быстрее. Я просто взял его из чьего-то релиза аутпоста на ннм)

А затем, чтоб следующий раз, когда ты мне поможешь донести тяжелый чемодан, я сказал тебе «Спасибо!», а не « Ну и вали нахуй!». Или ты невоспитанный человек и никогда никого ни за что не благодаришь? Аутпост не просто так ведь, он защищает твои данные!
Для студентов сейчас много чего бесплатного, кстати. Тот же офис регистрируют по скану студенческого билета!
По поводу Автокада, частным лицам он не нужен вообще! А если нужен, то они зарабатывают им немалые деньги, и в состоянии купить его себе. Я не думаю что ремонтник, зарабатывающий на ремонте, будет пиздить инструмент, он купит себе качественный и нужный именно в его деле инструмент у производителя инструментов. А учебные заведения предоставляют обучаемым все необходимое для сдачи требуемых нормативов. Не думаю, что Баумнка не в состоянии содержать компьютерный класс с лицензионным Автокадом для работы студентов и для подготовки ими требуемых документов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 00:58 
Не в сети
Lurker
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 15:45
Сообщения: 385
Короче, моё мнение в связи со всем сказанным выше сведётся к простому.
Мне так проще. Ибо я в состоянии позволить себе и винду, и большинство софта купить. Того, который мне реально нужен. И будет меньше ненужного барахла на компе. Но морочиться со всем этим мне лениво банально. Правильно это или нет, это каждый сам решает для себя.
В Бауманке есть класс. и не один. Но курсачи рисуются не 1 и не 2 дня, ты наверное в курсе. А жить в компутерном классе не все готовы.

Кстати )) Никто не сказал мне из поборников лицухи, где мне взять сериалы с переводом?

По поводу организаций и частных лиц.
Посмотрите например у любого провайдера, сколько стоит канал частникам и сколько для организаций. Канал одинаковой убогости, чинится в общем порядке, несмотря на заявления. И собстна почему? И собстна не так же в софте? Винда одинаково стоит для тех и других? ( я реально не в курсе). Насчёт винды интересный факт ещё есть. Насколько я знаю, меняем материнку на компе = покупаем новую винду. Это типа правильно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 01:09 
Не в сети
Overlord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-12, 21:44
Сообщения: 621
Мне всегда было интересно несколько вещей: правительство Москвы реально выплачивает зарплату уборщицам в метро, техникам эскалаторов, машинистам? А так же, как и где делают свои "курсачи" студенты у которых нет компьютера?

Цитата:
Кстати )) Никто не сказал мне из поборников лицухи, где мне взять сериалы с переводом?

Нигде. Производитель не лицензировал их для просмотра в России. Так же как Япония не экспортирует львиную долю своей продукции.
Но ты же качаешь без разбора - фильмы или сериалы, не выделяешь одни только сериалЫ, недоступные в России другим образом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 01:19 
Не в сети
Lurker
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 15:45
Сообщения: 385
Ещё раз повторюсь. Потому, что мне так проще, потому, что я ленивый.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 01:25 
Не в сети
Overlord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-12, 21:44
Сообщения: 621
Винда стоит по разному для частников и юр лиц.
Про материнку, кто тебе сказа такую чушь? Процесс активации повторно для новой материнки бесплатный! Кстати, само понятие Активация введено тольков России! В связи с пиратством!


Последний раз редактировалось cyBerShy 26-03, 01:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 01:28 
Не в сети
Overlord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-12, 21:44
Сообщения: 621
Zyto писал(а):
Ещё раз повторюсь. Потому, что мне так проще, потому, что я ленивый.

Тогда не акцентируй вопрос про сериалы как имеющий отнощение к вопросу о лицензии, в товем случае он не имеет к этому отношения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 01:30 
Не в сети
Lurker
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 15:45
Сообщения: 385
Хорошо, не буду. Простите великодушно.
Буду как и полагается вору, качать втихаря, никому не рассказывать и вообще, говорить что у меня линукс стоит. И я на нём читаю новости целый день.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 08:58 
Не в сети
Mutalisk

Зарегистрирован: 25-01, 11:38
Сообщения: 241
знаете почему мы всё ещё в дерьме живём?
как говорил один уважаемый человек
"продолжайте и дальше гадить в подъездах"

_________________
Revolutionaries wait
For my head on a silver plate
Just a puppet on a lonely string
Oh who would ever want to be King?



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 11:17 
Не в сети
Overlord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 11:46
Сообщения: 741
Про метро отдельная тема.
Вкраце - эти пидарасы на дотацих сидят. Причем ОООЧЕНЬ больших.
И постоянно орут что московское метро - убыточно. И повышают цены на проезд. А вы на минутку задумайтесь, сколько московский метрополитен получает в день?
Это при старых вагонах, тотальном отсутствии кондиционирования и тд.
Еще можно взглянуть на их офис на проспекте мира. Показательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 11:19 
Не в сети
Mutalisk

Зарегистрирован: 25-01, 11:38
Сообщения: 241
а гляньте на здание Газпрома! а денег так и так жмут для

_________________
Revolutionaries wait
For my head on a silver plate
Just a puppet on a lonely string
Oh who would ever want to be King?



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 11:34 
Не в сети
Overlord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 11:46
Сообщения: 741
Минуточку! Газпром как бы свои деньги тратит. (не не углубляясь в детали). А тут тратятся деньги дотационные. Разница есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 11:36 
Не в сети
Overlord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 11:46
Сообщения: 741
Про винду - ХП уже не продается.
А даунгрейд Висты возможен только начиная с какой то там версии.
Хотя может у меня на ноуте и можно было. Вообщем я считаю что 1 винду я уже оплатил палюбому :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 11:40 
Не в сети
Mutalisk

Зарегистрирован: 25-01, 11:38
Сообщения: 241
даунгрейд там идёт особенный по принципу "виста для хома не должна быть XP Proff, но должна быть XP Home" я ясно выразился?

_________________
Revolutionaries wait
For my head on a silver plate
Just a puppet on a lonely string
Oh who would ever want to be King?



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 11:48 
Не в сети
Overlord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 11:46
Сообщения: 741
wasser

Не очень понял твою мысль.
Я когда узнавал этот вопрос - там вроде даунгрейд распространялся на Висты про и ултимейт.
Как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB