Логово Зергов

для общения стаи!
Текущее время: 03-05, 13:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05-02, 09:52 
Не в сети
Overlord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 11:46
Сообщения: 741
http://andrey-vl.livejournal.com/531498.html

Представьте: в стране произошло некое неодолимое событие, в результате которого в городе-мегаполисе и окрестностях:

1) Нет воды (централизованного снабжения); а значит, и канализации.

2) Нет электричества, обогрева, вентиляции в метро (последнее не работает, но открыто).

3) Нет наземного общественного транспорта.

4) Нет медицинской помощи, милиция неактивна. Официально введено военное положение, но только номинально.

5) Нет подвоза продуктов питания.

6) Деньги не стоят ничего.

7) Паника (разумеется=). Мобильной и телефонной связи нет.

Вы живы, здоровы, ваш дом в его обычном виде не повреждён, ваши близкие родственники от вас в шести часах пешего хода; они в том же статусе.

ЗИМА, температура -15 С.

Ваши первые действия, готовность к ситуации, стратегия?

upd 1: В радиусе 70 км. ситуация аналогична, что за этой зоной - вам неизвестно

upd 2: Газа тоже нет.

upd 3: Отечественные радиостанции молчат, на частотах раций - противоречивые данные.

Читая коменты выделяем один общий момент, не блещущий оригинальностью:
"я (такой/такая все умный/умная крутой/крутая) беру оружие в ближайщем магазине,пизжю продкуты из ларька, топливо из бензоколонки, машину со стоянки (естественно самый большой джип, в идеале хаммер с пулеметом) и с гармоникой и улюлюканием прорываюсь через мкад за город, жить натуральным хозяйством и остреливать с вышки толпы зомби-мародеров.

Идея вообщем то не плоха, однако как то забывается что она самой первой приходит в голову.
И желающих поступить точно так же будет немало.

Ваши идеи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 21:20 
Не в сети
Lurker
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 15:45
Сообщения: 385
Учитывая, что оружия достаточно и поближе чем в магазине, Продукты наверняка есть в родном холодильнике, то стоит всё же попытаться провернуть всё описанное выше, просто быстрее остальных.
Видимо пункт о родственниках не просто так описан, и если я сам пешком много могу пройти, то они не факт. Поэтому если будет движение, то лучше таки найти машину где-то. Однако. Учитывая панику, скорее всего передвигаться всё же будет реально только пешком(из -за забитых улиц). Видимо выход очевиден. Прорваться к родственникам, узнать у них, как что.. Оставить хавчика, оружия, и прочего, и гоу за те самые 70км, узнавать, собстна что стряслось..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 15:38 
Не в сети
Overlord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-12, 21:44
Сообщения: 621
Хм, про зомбей ничего не сказано. А в целом, логичнее объединится группой, один в поле все равно не воин. А вот грамотно подбирать пати, да еще и как-то увязать вместе членов группы, вот задачка. Кстати, если на улице -15, относительно чистой воды должно быть полно. В виде снега.
Но в указанных жестких рамках, да, главное скорость.
Честного сказать, я осознаю, что абсолютно не готов к подобной ситуации...
Кстати, если введено военное положение, то существует очень большая вероятность быть подстреленым за мародерство военными. Так что искать хаммер с пулеметом мне кажется не вполне хорошей идеей. К тому же всем этим надо уметь пользоваться, а я не уверен что способен адекватно стрелять из автомата, неговоря уже про пулемет. Это как Квака - если ты мегапапа (тренировался в армии) то легко зарулишь лубого новичка, который стрелял только играя в КС. И еще, не думаю что большинстов городских способно вести натуральное хозяйство. А уж поднять его зимой очень сложно будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 16:32 
Не в сети
Lurker
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 15:45
Сообщения: 385
Ну с оружием у меня в реале вроде полный порядок.. А по поводу военных.. Если они тут.. То есть смысл прибиться к ним для начала, если получится ) Однако, их присутствие означает только полнейший армагеддон.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB