Логово Зергов

для общения стаи!
Текущее время: 25-04, 08:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26-03, 10:34 
Не в сети
Overlord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 11:46
Сообщения: 741
"Согласно почтовой администрации РФ (Почта России), из-за проблем с таможенными процедурами, закрытия всех международных сортировк, доставка почты в РФ (включая Sppedpost) будет задержена до дальнейших уведомлений. Вследствие того, что почта в страны назначения из списка доставляется транзитом через Российскую Федерацию, доставка почты (включая Sppedpost) в эти страны также подвергается задержкам до дальнейших уведомлений."

Что это означает? Это означает, что роисся наконец то встала с колен, расправила наноплечи, и закрыла нахуй международную почту.
Типа зачем? У нас и так все есть, а все вокруг нам завидуют, а кто так не считает, тот против единой россии, планапутина и ваще агент запада.

Какой ебей? Какие интернет магазины? Зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 10:37 
Не в сети
Overlord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 11:46
Сообщения: 741
http://www.expert.ru/printissues/expert/2010/11/prikazali_dolgo_zhdat/

Непрозрачная реорганизация работы «Почты России» обернулась международным скандалом

Если вы ждете письмо или посылку из-за границы, лучше попросите отправителя повременить. А еще лучше — посоветуйте привезти корреспонденцию лично. Ведь шансов, что вы получите отправленное в разумные сроки, почти нет, можно вообще ничего не получить. Загадочная реорганизация доставки во ФГУП «Почта России», которую в самой компании всячески отрицают, привела к тому, что в почтовом смысле Россия оказалась почти отрезана от всего остального мира.

Письма идут с задержкой в месяц-полтора, нередко пропадают, заказную корреспонденцию с номерами часто невозможно отследить по электронной системе трекинга. При этом сама «Почта России» предпочитает ничего не объяснять клиентам. Но если сограждан монополист легко игнорирует, то на Западе уже разгорается скандал. Крупнейший в мире аукцион eBay, на котором россияне в прошлом году приобрели товаров на 50 млн долларов, якобы готов запретить участие в сделках гражданам РФ в связи с тем, что время доставки покупок увеличилось с десяти дней до двух месяцев.

Ничего особенного
В самой «Почте России» утверждают, что ничего особенно не происходит. «В настоящее время в месте международного почтового обмена города Москвы (далее — ММПО Москва) имеют место случаи несвоевременной обработки международной почты, поступающей в адреса получателей на территорию Российской Федерации из-за рубежа», — такое сообщение получил «Эксперт» из пресс-службы компании. Гораздо фактурнее комментарии тех, кто стал жертвой подобных «случаев».

«То, что происходит сейчас с доставкой международной почты, — это просто тихий ужас, — говорит москвич Иван Максимов, активный покупатель на западных интернет-аукционах. — С 5 по 20 февраля мне послали из разных стран Европы (Германии, Великобритании, Бельгии, Швейцарии) 11 заказных писем с номерными кодами. К 11 марта дошли только два. Из оставшихся девяти о семи система трекинга “Почты России” вообще ничего не сообщает. Где они? Что с ними? Неизвестно. А ведь еще год назад доставка занимала семь-десять дней». Примерно так же обстоят дела и с остальными российскими адресатами международной корреспонденции.

При этом выяснить, что творится с вашей корреспонденцией, скорее всего, не удастся. В так называемой телефонной «Службе качества» вас будут уверять, что отправленное месяц назад из Германии письмо «не поступило на территорию РФ, раз его невозможно проследить по трекингу “Почты России”». На самом деле такие «невидимые» письма иногда доходят, и это может означать, что система трекинга у «Почты России» не всегда функционирует. Поговорить с располагающим хоть какой-то информацией о происходящем в компании менеджером просто невозможно. Вас отправят писать жалобу в отделение связи. Вы также сможете написать электронное послание в «Службу качества». И тогда через три недели вам придет формальный ответ, что отправитель в Европе должен инициировать поиски пропавшей корреспонденции.

Единственная надежда, увы, на давление «цивилизованного Запада», где не могут представить, почему в начале XXI века письмо из Европы в Россию должно идти два месяца. В сети циркулирует информация, что крупнейший в мире аукцион eBay собирается в конце марта выпустить версию на русском языке, однако намеревается вообще запретить участие россиян в купле-продаже товаров из-за того, что доставка по территории России превращается в многомесячную эпопею, таким образом, невозможно проконтролировать, выполнили ли участники сделки свои обязательства. Получить комментарии в самой компании не удалось.

Не исключено, что почтовые службы других стран вскоре предъявят претензии. Так, в неофициальной беседе работник Deutsche Post признался, что число заявлений о розыске почты от отправителей в Россию «выросло в десятки раз». И в случае ее пропажи компенсацию будет выплачивать немецкая почта. Впрочем, российские борцы за права потребителей призывают соотечественников не мириться с тем, что происходит сейчас с доставкой международной корреспонденции, и подавать иски на «Почту России». Помочь с оформлением таких исков всем желающим пообещал Михаил Аншаков из организации по защите прав потребителей «Общественный контроль».

Таинственная реорганизация
В неофициальных же беседах работники почты признаются, что причиной критической ситуации послужила начавшаяся в январе реорганизация логистической цепочки по доставке корреспонденции отправителям. «Ее суть заключается в том, что в Москве с начала года были ликвидированы все крупные сортировочные центры — а каждый обслуживал 50–100 почтовых отделений, — за исключением двух, которые тоже будут закрыты до конца марта. Теперь вся почта свозится на сортировку в подмосковный Подольск и уже оттуда развозится по почтовым отделениям», — сообщил нам на условиях анонимности один из менеджеров компании. По его словам, возникла «понятная ситуация с оттоком кадров, особенно на фоне падения доходов, что осложняет налаживание нормальной работы в Подольске». По данным из других источников, есть определенные проблемы и с наладкой закупленной в Италии новой сортировочной линии.

В самой компании настаивают, что никакой реорганизации доставки нет. «Распространяющиеся в настоящее время слухи о процессах реорганизации в области международного почтового обмена как о причине задержек отправлений не соответствуют действительности», — утверждают по этому поводу в пресс-службе «Почты России».

Как предполагается использовать освободившиеся в ходе «ликвидации» сортировочных центров площади — а это тысячи, возможно, десятки тысяч квадратных метров, — в компании не конкретизируют. «Не исключено, что мы будем хранить там финансовую документацию. Сейчас “Почта России” расширяет спектр финансовых услуг, и подобные бумаги требуют более длительного хранения, чем почтовая документация», — сообщил нам менеджер компании. Но, пожалуй, более вероятно, что вскоре эти площади окажутся на рынке коммерческой недвижимости. Ведь новое руководство компании, которую возглавил год назад бывший гендиректор «Связьинвеста» Александр Киселев, объявило своей целью сделать ФГУП максимально прибыльным. Убыточная в 2006–2008 годах «Почта России» уже в 2009 году принесла чистую прибыль в 200 млн рублей.

Правда, от государства компания хочет в разы больше. Новая команда выдвинула масштабный план реорганизации работы почты, который включает в себя среди прочего и строительство новых сортировочных центров. На этот план в 2009–2012 годах предполагалось потратить 160 млрд рублей, причем основную часть из бюджета (сама «Почта» собирается вложить за четыре года 40–60 млрд). Кризис лишь немного подкорректировал план: правительство одобрило инвестирование 104 млрд рублей. То есть компании из бюджета будет передано порядка 1,5–2 млрд долларов.

Сразу после объявления плана масштабной реструктуризации почты многие эксперты недоумевали, зачем столь кардинально перестраивать довольно эффективно работающую по российским меркам компанию. При этом то, что в результате реорганизации срок доставки международной корреспонденции увеличился с недели до месяца-двух и Россия стала в этом смысле хуже даже Африки, никого, по большому счету, не волнует.

Только после того, как через два месяца с начала серьезных проблем с доставкой запахло международным скандалом, «Почта России» вывесила у себя на сайте пресс-релиз, суть которого в том, что в задержках виновата в первую очередь Федеральная таможенная служба. «Вся международная почта, — говорится в документе, — передается таможенным органам для досмотра и оформления в предусмотренные законодательством сроки с момента поступления почтового отправления на территорию РФ. Прошедшие таможенную обработку отправления в тот же день без задержек отправляются по назначению адресатам».

Содержание пресс-релиза вызывает по крайней мере недоумение. Один из пострадавших в результате работы «Почты России», москвич Андрей Чуркин, саркастически усмехается: «У меня ценное письмо, отправленное в Мытищи 13 февраля, было доставлено только 10 марта. С 17 февраля оно, если судить по трекингу, лежало на сортировке. Таможня тут явно ни при чем. Хотя, может, я что-то упустил и между Москвой и областью уже поставили пограничные столбы».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 22:32 
Не в сети
Overlord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-12, 21:44
Сообщения: 621
Вот ведь...
То есть, я теперь хуй закожу игру для вии с британского сайта? Точнее может и закажу, но получу ли...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 12:36 
Не в сети
Larva
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-12, 23:02
Сообщения: 21
:evil: Читал. Плакал. Месяц жду посылочку из Китая, хотя должна была дней за 20, максимум дойти. Вот оно в чем дело, оказывается.
Шит хэпэнс, камрады.
Б***Ь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 16:18 
Не в сети
Overlord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 11:46
Сообщения: 741
Из азии идет быстрее по крайне мере, чем из америки и канады.
Заказанная в ноябре посылка пришла две недели назад.
Причем судя по трекингу почты - она еще не прошла таможню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB