Логово Зергов

для общения стаи!
Текущее время: 27-04, 20:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уряяя!!! Стало вдруг светлей!!!!
СообщениеДобавлено: 12-11, 11:39 
Не в сети
Overlord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-12, 21:44
Сообщения: 621
У меня есть небольшая проблема? Плохо шоу оезкие перепады освещенности. По этому «выкручиваю» яркость в играх повыше. Но не везде это возможно. Однажды попалась мне в руки видеокарта Asus, в драйвера которой была встроена замечательная утилитка, позволяющая аппаратно менять настройки яркости «на лету», не выходя из игры! Я настолько привык к этой возможности, что когда поменял видеокарту на более новую, но не Asus, стал искать альтернативу. И вот свершилось! Встречайте – Power Strip!
Цитата:
PowerStrip - самая, пожалуй, известная программа для изменения параметров видеоподсистемы, настройки видеокарт и их разгона. К ее многочисленным настройкам легче всего добраться через меню, появляющееся при щелчке по значку в системном лотке, и вот только некоторые из них: переключение "на ходу" разрешения, глубины цвета, цветовой температуры, настройка яркости и контрастности, присвоение различным программам своих собственных цветовых настроек, назначение "горячих клавиш" на наиболее часто используемые команды (вроде прибавить/уменьшить яркость). Вообще же программа очень удобная, с возможностью изменения множества параметров, с уже предустановленными настройками на более чем тысячу типов мониторов и прямой поддержкой многих типов видеочипов.

PowerStrip provides massive control over your graphics hardware, including sophisticated color correction tools, period level adjustments over screen geometry, and driver independent clock controls. PowerStrip is the absolute gold-standard across a broad spectrum of users from gamers to home theater enthusiasts.

PowerStrip provides advanced, multi-monitor, programmable hardware support to a wide range of graphics cards - from the venerable Matrox Millennium I to the latest ATI Radeon HD series. It is in fact the only program of its type to support multiple graphics cards from multiple chipset vendors, simultaneously, under every Windows operating system from Windows 95 to the x64-bit edition of Vista. A simple menu that pops up from the system tray provides access to some 500 controls over your display hardware, including sophisticated color correction tools, period level adjustments over screen geometry, and driver independent clock controls.

Утилита очень полезная, но условно-бесплатная. В чем отличие, сказать точно не могу. Да и кроме настроек яркости толком ничего пока не смотрел и не пробовал. Но с яркостью работает хорошо! Теперь могоу в полной мере насладиться игрой Бордерленд! Особенно ночными вылазками =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 15:43 
Не в сети
Overlord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 11:46
Сообщения: 741
только ати как я понимаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 16:42 
Не в сети
Overlord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-12, 21:44
Сообщения: 621
Ага, точно! У меня Нвидеа 8800 GTX, работает!
Шучу, нет, утилита универсальная, не заточена под какую либо марку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 10:19 
Не в сети
Overlord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-12, 21:44
Сообщения: 621
Попробовал привязку к приложению, По каждой настройке (яркость, разрешение, "разгон", и т.д.) можно сохранять профили под разные приложения. А затем "привязать" их к запуску данного приложения. Это, в частности, позволяет настроить частоту обновления в играх, в которых не предусмотрена такая настройка, а по умолчанию используется 60 Гц.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB