Логово Зергов

для общения стаи!
Текущее время: 03-05, 09:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пост про Ифон (яблофон,я-мобилко)
СообщениеДобавлено: 21-10, 20:44 
Не в сети
Overlord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 11:46
Сообщения: 741
Появился у меня этот девайс.
Долго я не хотел его брать, обсирал у друзей :)
Но поставленный перед жесткой необходимостью - менять телефон надо - понял, что другой альтернативы, которая бы устраивала меня, нет.
Теперь, перенеся все контакты, данные, записи, музыку и прочее со старого телефона на новый - могу со всей ответственностью заявить.
Это СУПЕР телефон.
Был неправ, говнясь в его сторону :)
Попробую описать его подробнее.
Начем с недостатков (как я их вижу)
1.Первый, и пожалуй, главный для меня недостаток - способ переноса музыки с компа на ифон.
Для этого (как и вообще для любого действия с телефоном с компьютера) используется прога Итьюнс.
Это универсальный плеер(аудио,видео, инет-радио), броузер по апл-сторе, синхронизатор данных.
Для того, чтобы закачать музыку в телефон - ее сначала надо подсосать в итьюнс (естественно она ее не копирует еще раз, создает ссылки просто). А итюнс смотрит не названия файлов - а теги. Вот тут и заключается жопа для меня - с тегами у меня дикий бардак.
Где то есть, где то нет, где то частично.
Существуют проги для упорядочивания этого дела, я скачал парочку -надо разбираться.
Пока перенес интересные в данный момент групки - пришлось кое где поправить руками, или скачать заново с торрентов, с тегами и всеми
делами.

2.Нет возможности сделать два итьюнса - допустим дома и на работе.
Потому что нет возможности что то копировать С телефона - только НА телефон (понятно почему эпле так сделало - иначе их бы выебали за продажу музыки на эплсторе)

3.Батарейка. При использовании только для звонков - хватает на долго (неделю примерно)
Но если юзать плеер (около 3х часов в день), читать книжку в метро, браузер, аська запущенна постоянно - хватает на два дня. (опять таки понятно - экран большой,жрет много)

На этом с недостатками для меня все.

Далее идут достоинства.
И скажу сразу - для меня они перевесели все вышеперечисленные недостатки.

1.Дизайн, юзабилити - все на высшем уровне!
Мне ни разу не пришлось задуматься - а как сделать то или иное действие. Все продумано до мелочей - буквально все. Вылизанно практически.

2.Скорость работы телефона и приложений - Дикий Восторг! Все работатет как часы - и без глюков. ВООБЩЕ без глюков. Ни одного зависания, сбоя, тормозов - при любых действиях. Запуск подряд тяжелых приложений, выход тут же - все летает и не падает.
Даже после сони-эрика с его симбианом (который казался мне шустрым и безглючным). Про КУ-тек с его виндой просто промолчу.

3.Плеер. Громкость и четкость - выше чем были у меня на сониэрике, и выше чем были на мп3 плеере креативовском. Наушники, идущие в комплекте - отличные, менять желания нет.

3.ГПС. Идущая с телефоном прога работает с гугл-мапсом. Есть другие,можно купить на эплсторе, но имхо именно это и есть плюс - гуглмапс знает все.
Бар в радиусе 500 метров от тебя - пожалуйста - вот список. Аптеки, магазины - очень удобно. Грузиться быстро, карты качает-скролит быстро. Для пешехода - самое оно. Для машины конечно нужно скачать отдельно автомобильные проги - их есть, но я не тестил.

4.Браузер. В коплекте идет сафарри - опять таки есть и опера и другие какие то, менять смысла не вижу. Работает супер-быстро.
На старом телефона я мог читать башорг и сайты типа газеты.ру. Что то сложнее - пипец, мы затыкались и висли.
Тут любой сайт открывается крайне быстро. Афиша - пожалуйста. Лепра - тока так.

5.Проги. Тут вообще вне конкуренции. На эпл-сторе есть помоему любые проги,и их количество с каждым днем увеличивается.
Есть платные, есть бесплатные. У популярных платных прог как правило есть бесплатная версия - посмотреть-потестить.
Платные проги в среднем стоят 1-2 бакса. Есть подороже - 4-5.
Дороже 5-6 - очень редко видел (пока две только).
Когда я думал что три варианта аськи для симбиана это круто - я не видел эпл-сторе :)
Тут этих асек - десятки.
Что я купил за бабло сразу - аську (3 бакса помоему, им+), читалку книг (читает формат fb2 что мегаудобно, написал наш какой то перец, тоже 3 или 4 бакса)

Для любых нужд - есть проги, если поискать.
Например - прога Ифитнес. Вместо тетрадочки я теперь ношу в тренажерку телефон :)
График тренировок, запись упражнений (подходы, веса и тыды, график потом рисует, если забьешь вес-объем мышц - покажет прогресс по месячам или как угодно)
Если не знаешь че как делать - пожалуйста, есть программы на любой вкус, с фотками или если не понятно по фотке - есть ссылка на ютуб.

Или например мега-полезная прога- банкоматы. Говоришь ей - хочу банкоматы сбера в радиусе 100 метров - она подгружает гпс-гугл мапс и показывает - вот ты а вот твои банкоматы.

Что удивительно - ни одна из скаченных мною прог не глючит. Ни одна. Вообще.Все работают.
Все проги (по крайне мере те которые я скачал) постоянно апдейтатся авторами. Причем - пример с прогой про банкоматы - чувак пишет в коментах - автор, сделай плз банк авангард, очень надо.В следующем апдейте проги -я вижу выбор банкоматов авангарда.

И еще момент - можно сделать 1 акк на эпл сторе для нескольких юзеров. Например - у меня с женой 1 акк, соответственно все что я или она купили - можно закачать второй раз бесплатно.

Ну и гамез - допупа :)
Скачал пока покер (можно по сетке играть :) и что то очень похожее на Диабло - мега гамез, прет :)
А, еще шутер какой то скачал, по фильму Пандорум, еще не смотрел.
Гамез я так понимаю будет больше - чуваки типа Сони и Скваре-Эникс на последней гейм-выставке сказали что будут делать гамезы для ифона, типа большой рынок - надо занимать.

6.Удобная фишка с поворотом экрана - поворачиваешь телефон - поворачивается экран. В приложениях типа читалки или браузера - мегаудобно.
Еще когда пишешь смски или заметки - тоже удобно, клава становиться шире.

7.Фотокамера - объективно делает лучшие снимки, чем на старом телефоне. То есть смотреть можно на большом экране- глаз не режет.
В версии 3гс - теперь можно и видео снимать. Попробовал - снимает, вроде ниче, не с чем сравнить, я видео особо не снимаю.

8.Фильмы-клипы. Смотреть можно и глаз не режет опять таки.
Сам пока не переносил - смотрел у жены на телефоне. В самолете - более чем достаточно экрана. Конечно не телевизор, но в случае поездки куда то долго - скоротать время можно. Не тормозит, квадратов и прочих артефактов не кажет.

Вот как то так :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB