Логово Зергов

для общения стаи!
Текущее время: 25-04, 18:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аллоды онлайн
СообщениеДобавлено: 20-10, 12:16 
Не в сети
Mutalisk

Зарегистрирован: 09-12, 14:26
Сообщения: 254
Кибер подкинул ссылку, закачал клиента и поглядел открытый бета-тест аллодов онлайн.
В общем-то если отрешится от изначальной заточенности бесплатных мморпг под донейт и очередную развесистую клюкву в виде сеттинга смешанного из былинной руси и ссср, то основных проблем ровно две - гигантские лаги и очередь за мобами (именные респаунятся раз в 5 минут, при очереди в 15 человек смысл ждать исчезает).
В игре две стороны - Империя и Лига, есть 8 классов, которые в принципе все те же знакомые классы из варкрафта с небольшими вариациями. Рас 6, по 3 на каждую сторону.
Посмотрел на классы, решил как обычно за рогу поиграть. Попытался создать за Лигу - а там первая из попавшихся рас оказалась помесь меховых покемонов с гномами - вместо одного чара, сразу 3 штуки мохнатых кавайных уродов - вообщем я решил что буду играть за Империю. За Империю орки, некие люди и что-то типа техно-нежити (напомнили некронов). Создал рожку за людей и попал в туториал.
Туториал это некий корабль плывущий по Астралу на который напал враг, абсолютно рельсовые коридоры с 5-6 квестами, где учат пользоваться инвентарем, использовать абилки и т.д. Потом оказываешься в неком подземелье, где дается опять штук 5 квестов, которые заканчиваются посыланием с докладом наверх. Получается примерно полчаса, минут 40 игрового времени и 4-5 уровень.
В процессе туториала нпс наградили меня званием "черпак" дали взамен нубской одежды тельняшку, зеленые военные штаны и что-то типа высоких кирзачей. Ага, еще перед боем был квест на боевые 100 грамм - типа элексир.
В первый день бета-теста вечером видимо появилось куча народу, поэтому я забил из-за постоянных лагов.

На следующий день решил посмотреть как играть хилером. Минут за 15-20 пробежал быстро туториал - видимо основная масса ушла дальше, так как лагов не было. Вышел наружу - там достаточно гигантский город, столица Империи - наверное размером с половину или треть обычной локациив ВоВ. Следующие 5 уровней я набирал очень долго, практически 5 часов игры наверно набежало. Квестов много, столкнулся только раз с тем, что пришлось гриндить мобов для прокачки - из-за очередей на именных мобов быстрее было нагриндить. Еще там глючно сделан отдых - во рвемя игры полоска реста растет, а при покупке отдыха она заполняется - так я получил после первого отдыха 1,5 левел ап.

На 9 уровне сходил в первый инст. Вроде раскачивал хилерские статы и вещи собирал такие же. но хил очень убогий. Всего одна абилка, которую приходится постоянно спамить. Почему-то с танка постоянно срывался моб (хз, может танк конечно нуб). Мобы бьются очень долго - минуты две. Боссы бьются вообще минут по 5-10 в зависимости от дпса. Паков как таковых не заметил, но общий принцип распула и боя похож на ВоВ - одного моба фокусить, второго контролить. Вчера наконец-то достиг 10-го уровня и поглядел на "вехи" - местный аналог талантов. Очень похоже на таблицу талантов из дьябло, только начало разброса из середины.

Насколько я понял схема донейтов там проста - можно или задрачивать месяц на фарм внутриигровой валюты или тупо купить в официальном магазине. Говорят дополнительные сумки только за реальные деньги, вторая профессия чару тоже, гильдийский корабль для путешествий через астрал 10к голды (за все время игры до 10 уровня я заработал 2 голды с копейками).

По чату игра понравилась разным пользователям других халявных мморпг, ВоВеры и айонщики плевались. Я хотел стереть игру сразу после туториала с тельняшкой, но все-таки было интересно поглядеть на открытые игровые зоны и инст. Я понимаю что туда может заманить любителей халявы, тупых шуток про ссср и орков в милицейской форме, непонятно с кого разработчики хотят бабло с донейтов иметь.
В общем я игру стер и не буду смотреть релиз - в очередной раз получился "наш ответ голивуду".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 19:49 
Не в сети
Overlord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 11:46
Сообщения: 741
Цитата:
непонятно с кого разработчики хотят бабло с донейтов иметь


Я уже давно не удивляюсь - толпы, ТОЛПЫ идиотов с деньгами.
Смехуечечки знаковые конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB