Логово Зергов

для общения стаи!
Текущее время: 27-04, 00:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Странные дни
СообщениеДобавлено: 02-10, 17:44 
Не в сети
Mutalisk

Зарегистрирован: 09-12, 14:26
Сообщения: 254
Удивительно но фильм вышел в один год с Джонни Мнемоником, и вроде бы релиз оригинального Призрака в доспехах тоже в 95 году. И задолго до прорыва киберпанк тематики в кино, когда выходили Матрица, Нирвана и прочие глянцевые версии high tech low life.
Джульетт Люис в этом фильме просто охуительна! Да вся тройка основных персонажей отлично играет. Удивительно смотреть на осмысленные действия людей и правдоподобные реакции на окружающее - по-моему в большинстве современных фильмах часто действия персонажей просто притянуты за уши к сценарию.
Действие происходит в совсем недалеком будущем (канун 2К), которое в реале уже стало нашим прошлым. :mrgreen: Сюжет вертится вокруг некого устройства способного записывать и воспроизводить все что человек воспринимает вокруг (мне чем-то напомнило Нирвану). Такое хоум видео, но с эффектом полного погружения. Естественно что черный рынок сразу скопировал и многократно воспроизвел это новое устройство для развлечения.
Фильм - хорошая смесь детектива, боевика и фантастики. Мне кажется, что этот фильм наиболее близок по духу киберпанковским вещам Гибсона, а не какие-то бредовые экранизации где кроме "клевых дивайсов" и "крутых киберпанковских прикидов" по существу ничего нет - обычный голливудский конвеер.
Может конечно я такой дремучий, но про фильм ничего не слышал. Наткнулся только где-то в инете на хороший отзыв и характеристику киберпанковское кино - решил просто для информации поглядеть (если отбросить отсутствие в фильме очень многих классических фетишей киберпанка, типа имплантантов, виртуальной реальности и прочего, то этот фильм наверное будет образцом лучшего классического киберпанковского сюжета).
Качественное кино, возможно там есть какие-то ляпы по сюжеты, но я не заметил. Конец мне не понравился, у Уильяма Гибсона было бы жестче и реалистичнее - видимо это дань голливуду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 09:43 
Не в сети
Lurker
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 15:45
Сообщения: 385
Ссылку в студию и оригинальное название бы :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 11:15 
Не в сети
Mutalisk

Зарегистрирован: 09-12, 14:26
Сообщения: 254
например на ннм-клаб
http://www.nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1739

ps. Хотел выложить, как делают приличные люди, ссылку на какой-нибудь озон.ру. Но лицензия в очередной раз кладет хуй на хорошие фильмы - похоже он на лицензии в принципе не выходил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB