Логово Зергов

для общения стаи!
Текущее время: 26-04, 22:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: фрагмент из утомленных солнцем 2
СообщениеДобавлено: 01-10, 19:58 
Не в сети
Mutalisk

Зарегистрирован: 09-12, 14:26
Сообщения: 254
http://www.youtube.com/watch?v=uPgmSRRvZhI
по-моему даже без парусных танков это мега-ппц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 00:25 
Не в сети
Overlord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-12, 21:44
Сообщения: 621
не понял, что есть парусные танки?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 08:27 
Не в сети
Mutalisk

Зарегистрирован: 09-12, 14:26
Сообщения: 254
вот тут про парусные танки и ссылка на 1 рекламный ролик фильма - http://www.exler.ru/blog/item/6908/

бред сивого мерина в исполнении Михалкова про танки под хоругвями
""А дырявые ложки с надписью: "Иван, иди домой, я скоро приду"?"

в: "Утомленные солнцем-2" - тема глобальная. Большой, подробный рассказ о фильме в нашей газете - впереди. Однако многие видели проморолик в Сети и возбудились при виде фашистских танков, ползущих под алыми парусами. Стихи даже возникли глумливые про бронепарусную дивизию СС...

о: Судить о фильме по четырехминутному ролику - значит, проявить глупость, тенденциозность и вдобавок - звенящую безграмотность.

в: Военных консультантов много работало на картине?

о: Много. Целая бригада занималась сбором архивных материалов, мы просмотрели шестьдесят часов хроники - нашей, трофейной, американской, японской. Я прочитал тысячи страниц воспоминаний, писем, документов - в том числе ранее закрытых.

С первых дней войны на территории России фашистами совершались множественные акты психологической агрессии. Кавалеристы в чудовищно страшных противопыльных масках. Мало того - и лошади в таких же масках. Что чувствовал солдатик, который сидел в окопе и видел этих монстров? А над танками действительно были огромные красные полотнища со свастикой...

в: Какой в этом смысл? Они же замедляют ход.

о: Не так важна была скорость, как психологическое давление. Немцы разыгрывали грандиозную постановку. Какой смысл сбрасывать на наши позиции пустые бочки с дырками? Но они издавали такой звук, когда летели, что люди в окопах сходили с ума от страха. А дырявые алюминиевые ложки с надписью: "Иван, иди домой, я скоро приду"? Они никого не убивали, но это унижение, это порабощение, попытка сломить дух человека. Что ты должен чувствовать, когда на тебя вместо бомбы с неба падает дырявая ложка: иди домой, козел бездарный... К тому же мы не снимали документальную картину. На экране - моя война. Война моих соавторов, актеров, оператора, всей нашей группы. Меня интересует психологическая правда характеров в предлагаемых обстоятельствах. Война - дело сугубо индивидуальное. Если в ней принимали участие сто миллионов человек, значит, было сто миллионов войн."
http://www.izvestia.ru/culture/article3132966/

тут объяснение того, что было на самом деле - http://panzerbar.livejournal.com/27076.html

опять распилили бабло вместо того чтобы нормальных консультантов пригласить, а ведь местами по кадрам получается хорошая эпическая картина, жалко не хватило у михалкова смелости снять адекватную исторически верную картину, а не вот этот очередной лубок на импорт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 08:29 
Не в сети
Mutalisk

Зарегистрирован: 09-12, 14:26
Сообщения: 254
Изображение
http://landser83.livejournal.com/142127.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 08:54 
Не в сети
Overlord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 11:46
Сообщения: 741
это секретные разработки общества Врил!
Очевидно, что танки используют энергию Черного Солнца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 21:21 
Не в сети
Overlord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-12, 21:44
Сообщения: 621
Картинка прикольная, этакий сюр из параллельной вселенной. Я тут подумал, есть диснеевский мультик - Остров сокровищ, тока там все происходит в космосе, вот реально межпланетные перелеты на кораблях в виде... старинных парусных каравелл! Причем на палубе номано все с воздухом! (не помню, есть там защитное поле или нет, чтоб держать воздух). Выглядит шикарно! Вот надо снять параллельную вторую межгалактическую мировую, с дирижаблями, и парусными танками! Во! Как будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 08:24 
Не в сети
Mutalisk

Зарегистрирован: 09-12, 14:26
Сообщения: 254
Угу. Паропанк в космосе! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB