Логово Зергов

для общения стаи!
Текущее время: 19-04, 04:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Район №9
СообщениеДобавлено: 10-09, 11:07 
Не в сети
Overlord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 11:46
Сообщения: 741
Отличный фильм.
Я даже не ожидал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 12:36 
Не в сети
Overlord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-12, 21:44
Сообщения: 621
Ясно, будем качать! :mrgreen:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 20:49 
Не в сети
Defiler

Зарегистрирован: 07-12, 22:09
Сообщения: 144
Я уже начал качать, скоро гляну что за зверь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 21:39 
Не в сети
Lurker
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 15:45
Сообщения: 385
Отличная тема, я смотрел экранку, а потом в кинотеатре ещё раз )) Фильм супер ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 10:03 
Не в сети
Overlord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 11:46
Сообщения: 741
об именовании пришельцев:

http://serebryakov.livejournal.com/67696.html
"
По результатам просмотра фильма "Район №9" кириллический сектор разделился на две части: тех, кто называет инопланетян, согласно официальной русской версии, "моллюсками", и тех, кто заглянул в словарь Мюллера, и, упиваясь собственным интеллектуальным превосходством над переводчиком, называет их "креветками".
Между тем пять минут в Гугле приводят к выводу, что оба варианта неверны. Потому что, по словам самого же режиссера, "prawns" в данном случае - это сокращение от Parktown prawns, которые, против очевидности, никакие не креветки. Это распространившиеся в Йоханнесбурге с начала 1960-х эндемичные южноафриканские сверчки.
Крупные экземпляры ловят и жрут мышей. А еще они имеют милую привычку напрыгивать от испуга на людей и забираться в постели. Местные жители не любят их гораздо больше, чем инопланетных пришельцев, а городская легенда гласит, что Parktown prawns - результат неудачных опытов по генетической инженерии в университете Витватерсранда.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 13:58 
Не в сети
Mutalisk

Зарегистрирован: 09-12, 14:26
Сообщения: 254
спойлер! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 22:07 
Не в сети
Mutalisk

Зарегистрирован: 09-12, 14:26
Сообщения: 254
Не понравилось. Херня какая-то полная.
Сюжет - развесистая клюква с кучей огромных логических ляпов. Постоянное выжимание из зрителя эмоций на пустом месте, повторяющиеся штампы. Обилие псевдо-реалити съемки в кино мне не нравится в принципе. Постоянные перебивки наоборот сбивают весь настрой и работают против восприятия показываемого как реальности. Когда трясущаяся камера и разные пост-эффекты с циферками, надписями и логотипами помножены на откровенно бредовый сюжет - результат еще хуже. Главный герой в плане актерской игры часто вообще никакой.

Мне нравятся нормальные классические фантастические фильмы с сильными храбрыми героями, красивыми четкими кадрами, хорошо поставленными разнообразными боевыми сценами и обычным сюжетом без соплей. А тут какая-то мутноватая потуга совместить морализаторство с выжиманием слез и развлекаловкой - тупо, некрасиво и неинтересно. Нет ни интересной истории, ни картинки, как-то так.

Мне очень интересно узнать, а что вам там так понравилось? :neutral:
Бтв думаю в "реальности" пришельцев бы по прилету перебили бы еще при вскрытие корабля, оставшиеся попали бы на препарирование, деликатесные мясные фермы, нелегальные бои без правил, подпольные бордели и тому подобное, а возможно стали бы новинкой в домашних зверинцах. А вы как считаете? :grin:

ps. Если поглядеть на imdb.com что режиссер снимал и о чем, становится ясно откуда что выросло.
pps. Вообщем "фантастический фильм с глубоким смыслом для блондинок". У Лукьяненко в ЖЖ очень хорошо сюжет фильма расписан (спойлеры!!! лучше до просмотра не читать) - http://dr-piliulkin.livejournal.com/121265.html.


Последний раз редактировалось SpaceMan 11-09, 23:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 22:36 
Не в сети
Mutalisk

Зарегистрирован: 09-12, 14:26
Сообщения: 254
http://www.youtube.com/watch?v=ZlgtbEdqVsk
короткометражка с которой все началось
ктулху фтагн!

Рецензия Экслера - один сплошной спойлер и в конце главные вопросы по логике творящегося в фильме.

Поглядел сегодня разные рецензии в интернете. Меня просто пугает процент людей кому понравилось и фразы типа "лучшая фантастика последних лет", "какой поразительный глубокий смысл", "это просто откровение", "я могу простить картине небольшие логические несостыковки за поражающую историю". Такое впечатление что пол-вековая история фантастики как-то мимо людей прошла. Как бы течению "новая волна" в фантастике, где перестали бодро мочить ксеносов а задумались над их психологией и проблемами сосуществования с людьми, лет 40 уже как существует.
Вообще если из фильма выкинуть фантастические элементы, то останется довольно нескладная история про беженцев в духе мыльных опер, банальная и неинтересная.
Стерлинг кстати хорошо говорил про такую псевдо-фантастику, когда фантастические элементы изначально антинаучны и не более чем мишура, криво напяленная для экзотики.

Короткометражка на основе которой потом был снят фильм интересна и необычна, планка требований к качеству там несколько другая. Как бы для 6 минут простая идеи с заменой сомалийцев на инопланетян работает, тут вообщем-то ничего большего не нужно - взгляд на проблему с необычной точки зрения. А вот для полнометражного фильма надо уже придумать законченную историю о человеке которому будут сопережевать, более четко прописать бекграунд, ввести реалистичные характеры и второстепенные персонажи. То есть кроме самой одной оригинальной идеи надо еще проделать очень большую работу, написать не банальную историю. А в этом фильме я ничего кроме идеи с заменой обычных беженцев на инопланетян и криво прилепленных псевдо-фантастических деталей не вижу. На уровне противоборства характеров, борьбы главного героя против врагов и обстоятельств - сплошной пшик, драматургия уровня детсада.

Я честно просто в ахуе от обилия положительных отзывов и их содержания. Объясните мне на пальцах, почему "район 9" это что-то большее, чем посредственная псевдо-фантастическая поделка с грамотной вирусной рекламой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 08:31 
Не в сети
Mutalisk

Зарегистрирован: 09-12, 14:26
Сообщения: 254
про оружие показанное в фильме
http://www.imfdb.org/index.php?title=District_9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 08:56 
Не в сети
Overlord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 11:46
Сообщения: 741
Прикольно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 01:29 
Не в сети
Overlord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-12, 21:44
Сообщения: 621
Почему понравилось мне. Сначала не понравилось. Я не очень люблю рваный монтаж, дрожание камеры, утомляет зрение. Но, к середине меня уже «зацепило». Я, как ни странно, начал сопереживать главному герою, который случайно оказался в таком бедственном для него положении, я стал ненавидеть главнюка спецназа, который явно хотел только убивать, ради убийства. Пришельцы, вызывающие сначала отвращение, стали вызывать жалость. Да и сам герой, кажется сначала лохом, и тоже симпатий не вызывает, но в последствии все переворачивается с ног на голову. Именно данная трансформация моих чувств, моего восприятия вызывает во мне одобрение фильму! Такого не было (вроде бы) в других фантастических фильмах. Там сразу – это хороший, этот не очень, этот вроде хороший, но что-то с ним не так, ах, он плохой (классический жест блондинки, одна рука в сторону, другая поднесена к раскрытому от удивления рту) не может быть, гляньте-ка! Тьфу! Надоело. Вот нет такого в «Район № 9» или я не усмотрел. Вот как-то так.
И интуитивно чествую, хотя не могу сказать наверняка, так как не в теме, фильм иронизирует по повожу каких-то событий в южноафриканских странах, которые на западе известны, скажем, как у нас события на Кавказе.
Жду «Район №10» - инопланетянин с боем пробивается на Землю, забирает своего друга землянина на лечение, но на родной планете сверчков, как выясняется, он делал эту вылазку полулегально (что-нить про невмешательство и межпланетный конфликт), и снова проблема вернуться на Землю… вот как-то так.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 02:21 
Не в сети
Overlord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-12, 21:44
Сообщения: 621
Цитата:
Разумеется, такое будничное явление как визит на Землю межзвездного корабля мало интересно народам, ученым и правительствам. Поэтому никакой морской пехоты США вокруг почему-то не наблюдается. (!!!) Ученые поковырялись чуток и решили - "все равно не разберемся".


А что, много нам известно, что там, в Африке происходит? Вон пиратов усмирить сомалийских никак не может хваленая армия США! Да и прошло уже 20 лет.

Цитата:
Ах, да. Они еще торгуют оружием. Которое сами почему-то не используют. Но люди его тоже использовать не могут, потому что не инопланетяне. Но все его скупают. Каким образом инопланетяне протащили с собой (!!!) тысячи единиц оружия, когда их эвакуировали - непонятно. Если честно, то даже в заднице они его протащить не могли, уж больно пушки здоровые... не говоря уж о роботах.


Ваще-то там сверчок собрал на бегу бомбу, схватив детали со стола в исследовательском центре. А сами они рылись в мусоре, ища какие-то детали, причем, сами порой не вполне могли отличить инопланетные от земных, дак что мешало скинуть "мусор" а потом по частям собрать единицы оружия? Причем и мотив ясен, пропитание добыть в обмен. Единственное не ясно, почему не воспользовались сами, но можно предположить, что они затаились, решили по мирному разойтись, к тому же, не ясно, что на данной планете еще скрыто, мало ли что земляне притащат, если начнется стрельба. А может не все умели.

Цитата:
Кстати, висящий над городом корабль никому не интересен - его не охраняют, не разбирают, не изучают, не грабят... (!!!)


А хер знает этих африканцев, может, не знали, как подступится, может, опасались чего-то, может тупо косяк сюжета.

Цитата:
Главный герой - суетливый клерк Очень Злой Корпорации, которому тесть - глава корпорации поручил выселить инопланетян. С этой целью клерк в сопровождении десятка охранников обходит миллион инопланетян (!!!) и просит расписаться в бумажке. По пути иногда кое-кого убивают. С искренней радостью клерк сжигает детенышей инопланетян и вообще показан как полный идиот, тычущий пальцами куда попало и бодро возящийся с незнакомыми железками.


С бумажками косяк, но как-то надо было его отправить в гущу событий. А с его «лоховостью» - четко продуманный ход.

Цитата:
Обнаруживаший мутацию родственничка тесть немедленно решает, что того надо разрезать на кусочки в целях изучения - ну ясен перец, чем изучать процесс мутации надо извести уникальный объект на ливер. (!!!) Видимо, очень ему не нравился дочкин выбор...


Ну для драматизма сойдет. А изучать, ну может по другому не умеют, или решили что разобрать по частям будет быстрее, чем проводить какие-то анализы. А может продуманный ход чтобы вызвать ненависть к бизнесменам, оправдать проявление агрессии гоавгероя, он так-то лох, но когда его прижмут может и взбрыкнуть.

Цитата:
Герой, ошарашенный таким поведением, не дает разрезать себя заживо и убегает из сверхсекретной научной лаборатории. Его долго и нудно пытаются поймать, но ясное дело, что человек с инопланетной рукой легко затеряется в любом городе. Легко проникнув в гетто пришельцев герой так же случайно (!!!) попадает к тому же инопланетянину, у которого он похитил капсулу с топливом, из-за которого и мутирует в пришельца (!!!)


Тут походу штампы и все такое, но сюжету и цели фильма это не мешает, а помогает, почему бы и нет тогда?

Цитата:
Оказывается, что это по сути и есть единственный разумный инопланетянин - с ним и его сыном у героя легко завязывается контакт. Остальные инопланетяне не больше, чем рабочие пчелы с зачатками разума... Разумный инопланетянин тайно жил среди тупых сородичей двадцать лет, спрятав летающую корабельную рубку под своей хижиной - факт посадки рубки был замечен, но найти ее не смогли. (!!!) Все это время разумный инопланетянин выделял из всякого окрестного мусора топливо для своего корабля. (!!!) Почему он сразу после прилета не вступил в контакт, не воспользовался чудовищной мощью корабля для того чтобы просто потребовать (или выменять) топливо - непонятно. Видимо, из мазохизма. В излишней доброте упрекать пришельцев, у которых такое количество разнообразного оружия как-то не приходится... Наш мутировавший герой решает вернуть топливо, забрав его из лабораторий Злой Корпорации, поскольку Разумный Инопланетянин обещает мутировать его взад. Однако после дерзкого и удачного налета Инопланетянин отказывается помогать - ему, мол, надо спешно лететь домой, чтобы спасти своих соплеменников, над которыми, оказывается, ставят опыты - о чем он, конечно, не подозревал. (!!!) Какого фига при декларируемом строении общества Разумного Инопланетянина волнует судьба тупых рабочих особей - совершенно непонятно. Герой обижается и угоняет корабельную рубку (!!!) - но его легко сбивают. После этого он проникается полным сочувствием к Разумному Инопланетянину и помогает тому и его сыну благополучно улететь. Перестрелки наличествуют, также есть робот - одна штука.


Не факт что единственный, другие как раз могли оказаться в исследовательском центре, вперемежку с рабочими. Рубку могли и не обнаружить, черт знает, какая противоугоночная маскировочная система у инопланетян.
Про контакт – 20 лет назад он мог тупо не знать языка землян, мотивов, и всего такого, к тому же мы не знаем военной доктрины инопланетян.
По поводу волнует судьба тупых рабочих – их судьба может и не волнует, а вот кто лежит на столе, нам не известно, может и не тупой рабочий вовсе!
Герой угоняет корабельную рубку, потому что в тот момент не видит другого выхода из ситуации!
А вот далее главгерой понимает, что спецназ будет убивать, и поступает в соответствии со своими внутренними принципами, а не из сочувствия к инопланетянам. Это протест, того самого хомяка, загнанного в угол. Это проявление в первую очередь инстинкта самосохранения!

К чему все это? Что придраться можно ко всему при желании. Вопрос только в том, в чем суть придирок и в чем суть объекта придирок.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB