Логово Зергов

для общения стаи!
Текущее время: 02-05, 07:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10-08, 13:12 
Не в сети
Mutalisk

Зарегистрирован: 09-12, 14:26
Сообщения: 254
Отменил подписку. Осталось время доиграть до сентября, видимо все же буду несколько раз заходить - наскриншотить шаманчика на память. И может быть еще раз сбегать в инст напоследок. :smile:

Попробовал 3 месяца позадротствовать. 25ппл рейды 4 часа 5 раз в неделю и оставшиеся 2 дня 10ппл рейд, тоже примерно по 4 часа. Топовая гильдия сервера, лучшая гильдия среди рус ПвЕ-серверов, входит в топ-50 лучших рус гильдий, 774 гильдия в мире.
Лучший 10-ппл рейд на сервере, последние выходные убили самого сложного босса в 10-ке на данный момент, что смогло сделать менее 250 человек в рус-секторе ВоВ.
Это положительные моменты. :mrgreen:

Отрицательные - куда-то исчезли месяцы свободного времени (с ужасом посчитал что средний онлайн в неделю последнее время получается как полноценная 40 часовая рабочая неделя), практически не осталось знакомых в игре (да и те играют не более 2-3 часов пару раз в неделю), последний контент патч больше всего похож на халтуру - вместо красивого инста получился ринг как в Награнде на который так же по очереди выходят боссы (боссов всего 5 штук и открываться они будут по одному в ресет, первого босса в первый день ресета не убил только ленивый), продолжается дальнейшая унификация всех классов, объединение абилок и общее упрощение (шаманы теперь лечат яды и болезни одной абилкой и ставят все 4 тотема одной клавишей, можно задать 3 пресета тотемов), рус-рилмы все больше напоминают помойки типа варсонга, стоунмаула и т.д. с матом и голдселлерами в дженерале, с постоянно попадающимеся неадекватными малолетками в пугах (с буржуями общая атмосфера игры была намного спокойнее и дружелюбнее, а уж русскоязычные игроки относились друг к другу на порядок лучше, чем к бургам).

Наконец, поглядел разницу между 15+ гильдей на сервере и топовой гильдией сервера - разница оказалась не очень большая - +1 час и +1 день к рейдовому времени, постоянный приток рекрутов, сказать что личный скилл как-то на голову отличается нельзя, просто соотношение нормальных игроков к слакерам и вагонам лучше. Недавно узнал что топовая китайская гильдия Stars (2 место в мире) тратит до 600 пулов на фест килл сложного босса. Чтобы было нагляднее - последняя моя гильдия делает примерно по 20 пулов в день или 100 пулов в неделю, притом что на рейд тратят больше времени чем большинство обычных гильдий. Итого, 600/100 = 6 недель на босса (топовые гильдии рус-рилмов делают примерно по 1-2 новому сложному боссу в неделю-две). Вообщем я сильно разочаровался в предполагаемой скилованности топ-гильдий - здесь решает банальное задротство.

Жду ломок, думаю пробовать в качестве препарата-заменителя для облегчения симптомов триалы разных мморпг. :mrgreen: Буду рад совету какие поглядеть, где скачать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 09:30 
Не в сети
Defiler

Зарегистрирован: 07-12, 22:09
Сообщения: 144
Ну вот и последний из нашей банды все таки слез в ВОВа, жалко конечно, но что делать. Хотя я больше все таки скучаю не по самому ВОВу а по тому времени когда по вечерам все сидели в венике и игрались в свое удовольствие, жалко последний аддон у меня не пошел совсем, атомсфера потерялась как то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 10:18 
Не в сети
Lurker
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 15:45
Сообщения: 385
Да чего уж жалеть то? )) Может таки выросли маленько все? ))) Вот и соскочили с этого "героина"? ) А насчёт веника, это да.. Даже помнится когда каждый бегал в своей игре, кто в Сталкере, кто в ВОВ, кто ещё во что, и все сидели в венике и делились впечатлениями )) Прикольно было ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 19:52 
Не в сети
Overlord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-12, 21:44
Сообщения: 621
Ну и надо возродить веник тупо и все, какие есть фришные сервера Веника и ТС-а?
К Спейсману вопрос - а в рейдах какие отнощения? Не приятельские?


Последний раз редактировалось cyBerShy 12-08, 20:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 20:41 
Не в сети
Mutalisk

Зарегистрирован: 09-12, 14:26
Сообщения: 254
Смотря между кем. Везде есть некое ядро людей, играющих давно вместе - между ними одно отношение, между остальными другое. В принципе какого-то большого отличия между гильдиями в плане общения не увидел. Естественно сложные боссы - это вайпы и нервы, несколько раз даже слышал мат в вентрилу и неадекватные эмоции, но в основном обычный треп идет от любителей пофлудить на треше, на боссах почти никого кроме РЛа не слышно. Чем выше у гильдии прогресс, тем меньше разных заморочек с приятельскими отношениями - 80-90% игрового времени это рейд - или человек хочет и умеет играть своим классом и ходит в рейд, или он казуальничает в свое удовольствие и ни на что не претендует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 23:29 
Не в сети
Defiler

Зарегистрирован: 07-12, 22:09
Сообщения: 144
SpaceMan Ну а вообще понравился тебе аддон, ты все таки его вдоль и поперек исследовал. Я имею ввиду что тебе больше всего понравилось оригинал, БК или ВОТЛК?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 00:09 
Не в сети
Mutalisk

Зарегистрирован: 09-12, 14:26
Сообщения: 254
В классик не успел поиграть, могу только БК и ВотЛК сравнивать. В последнем аддоне близы явно поддерживают альтоводство - есть много предметов забинденных на аккаунт с бонусами для прокачки (+к экспе, статы на вещи растут вместе с лвлом чара). Система ачивов прикольная вещь - еще один пиписько-метр, еще один стимул поделать мейном разной ерунды в ПвЕ, ПвП, репутации и профах. Плюс хард-моды сделали четкое разграничение между казуалами и зардкорщиками. Сейчас просто поглядеть все инсты и убить всех боссов могут наверное 99% игроков. А дальше начинаются извращенные способы убийства боссов - с большим количеством аддов, с дополнительными абилками босса, за определенное время и т.д. Вот там сразу начинается отсев - все хардмоды одолели единицы как в 25, так и в 10ппл. У меня например из сложных хард-модов остался не пройденным предпоследний босс без помощи хранителей (убивал только без помощи 3-х хранителей) - его на рус рилмах сделало всего порядка 80-ти человек. Неплохой аддон, нельзя сказать что хуже БК, просто другой и на других игроков рассчитанный.

БК наверное больше понравился. Все таки классическая рпгешная система с постепенным набором шмота для килла новых боссов мне интереснее, чем пара инстов с кучей режимов убийства у одних и тех же боссов. Очень понравилось хардкорно рейдить - совершенно другие впечатления от игры. Жалко что рейдить начал только под конец БК и часть рейдового контента нормально не видел. Очень жалко что вышедший перед ВотЛК Sunwell Plato только 3-х боссов увидел - там они были действительно аццки сложными. :grin:

Ну и, мне кажется, Близы убили игру с точки зрения механики классов. В БК хороший рейдовый энханс должен был постоянно свитчить 2 тотема воздуха в бою - аги и вф, естественно не нарушая свой дпс цикл - примерно каждые 6-8 сек. Сейчас некоторые тотемы объединили и дали возможность ставить сразу все 4 (и можно сделать 3 разные раскладки). Вот эта вещь меня просто добила - в ПвЕ можно под каждого босса забить 3 пресета тотемов и тупо нажимать периодически одну из 3-х клавиш, а на большинство просто хватит одной раскладки. Почти все тотемы сейчас стоять по 5 минут, а бой с боссом длиться 10 минут - то есть тупо 2 раза за бой нажал одну клавишу - получается что вся фишка класса с выставлением тотемов потерялась. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 11:16 
Не в сети
Lurker
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 15:45
Сообщения: 385
Ну как бы всё убило именно упрощение. Хардкорные моды конечно круто, но суть в том, что ты пришел, за пару ресетов убил всех в инсте, и как бы конечно в писькометре галочка конечно круто, но босса то видел уже. Не так интересно снова ходить и чёт там колупать на время и т.п. Ну и в целом классы упростили. ) Спейсмен про шаму написал, на тему остальных классов по сути тоже самое сделано было.. Хориру явно заметно было по двойному сандеру, и в принцип дикому количеству агро, которое генерит танк. Не как раньше, когда было стрёмно сорвать.. Ну и по сути, у всех классов есть подобные упрощения. Получилось, что нужно очень сильно тупить, чтобы что-то сделать не так как надо ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 08:01 
Не в сети
Mutalisk

Зарегистрирован: 25-01, 11:38
Сообщения: 241
http://www.playhard.ru/News.aspx?id=19036

В следующем дополнении к World of Warcraft могут быть представлены две новые играбельные расы. Об этом со ссылкой на инсайдеров сообщает портал WoW.com. По данным ресурса, ими станут гоблины (Goblins) и похожая на оборотней раса воргенов (Worgen). Первые - торговцы и изобретатели, полагающиеся на механизмы и алхимию; они достанутся Орде. Воргены - жестокие и быстрые убийцы, предпочитающие нападать из тени; они встанут на сторону Альянса.

Предполагается, что официальный анонс третьего аддона к World of Warcraft, озаглавленного Cataclysm, состоится на следующей неделе, 21 августа, в рамках слета BlizzCon 2009.

_________________
Revolutionaries wait
For my head on a silver plate
Just a puppet on a lonely string
Oh who would ever want to be King?



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 08:51 
Не в сети
Mutalisk

Зарегистрирован: 25-01, 11:38
Сообщения: 241
SpaceMan писал(а):
Жду ломок, думаю пробовать в качестве препарата-заменителя для облегчения симптомов триалы разных мморпг. Буду рад совету какие поглядеть, где скачать.

знаю одну. графика супер. геймплей хардкорный. реал лайф зовется

_________________
Revolutionaries wait
For my head on a silver plate
Just a puppet on a lonely string
Oh who would ever want to be King?



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 14:13 
Не в сети
Lurker
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 15:45
Сообщения: 385
wasser:
Цитата:
знаю одну. графика супер. геймплей хардкорный. реал лайф зовется

Да, тока с фармом как то тяжко в ней стало в последнее время. :)
А насчёт регистрации слова "Катаклизм" все орали, что типа это новая гама будет, ибо типа к ВоВ как то не подходит словцо )) А вон оно как )) А Воргены конечно прикольно )) Это их уже с 65-го левла мона будет качать начинать? )) или 70-й сразу? )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 15:08 
Не в сети
Mutalisk

Зарегистрирован: 25-01, 11:38
Сообщения: 241
близы не скрывают что разрабатывают новый гейм не по известным вселенным

_________________
Revolutionaries wait
For my head on a silver plate
Just a puppet on a lonely string
Oh who would ever want to be King?



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 15:42 
Не в сети
Overlord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 11:46
Сообщения: 741
ХОЛИШИТ!

Спейсмен - я как почитал твое описалово - поплохело :)))
Каждый день рейды по 4 часа - это писец!
Я помню как заснул один раз в рейде - реально так, на клаве :)
Жесть кароче.

На счет новых ММОРПГ - я могу сказать так.
ЕВа - это ЗАДРОТСТВО большими буквами и в кубе!
Аццкий ад.
Конан мне как то не покатил совсем. Пару уровней набрал и все - какой то он корявый.
А вот Ваха - это да, интересно.Но там нужна компания нормальная.
Одному скучно.
Так что если кто в Ваху надумает - я готов присоедениться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 10:54 
Не в сети
Lurker
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 15:45
Сообщения: 385
Хех )) Рейды это конечно круто )) Но хардкорно у мну не получалось, а нехардкорно - раздражало полуторачасовое собиралово, кто-то один из 10 похерил почитать тактики, РЛ ещё 20 минут рассказывает чо делать ) Потом ещё маленько тупим потому, что кто-то пошел за чаем, потом контрольный перекур, и наконец часа через 2 первый пулл :) Накуй )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 23:21 
Не в сети
Overlord
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 11:46
Сообщения: 741
Вот ты знаешь - я поэтому и люблю играть с вами :)
Когда помнится мы компанией ходили в маленькие инсты на 5 пиплов - все было вообще отлично - и весело,и без задротства, и без тормозов лишних.
Я поэтому и сожалел - что Близзрад сделали старшие инсты для 10 и более челов - от 5 пипловых инстов у меня только хорошие воспоминания. Даже когда ходил рандом пати с буржуями - буржуи все быди позитивные, очень запомнился один рейд. Чел, который нас собирал, начал так по-приколу играть с коментами с стиле рпг,отыгрывать эльфа хантер - и все как то там органично поддтянулись - очень здорово было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB